Сейчас 207 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Hовый проект на Конкурс грантов

Школа № 3 вместе с родителями готовит новый проект на Конкурс грантов

23 марта в МБУ «Школа №3» состоялось общешкольное родительское собрание, на котором был представлен отчет о работе учреждения за предыдущий год. Директор школы Ольга Юричева рассказала о проделанной работе, о задачах и планах на 2023 год. Отдельный вопрос был посвящён улучшению материально-технической базы школы. За отчётный период в школе были проведены ремонтные работы, работы по благоустройству территории, подготовка к отопительному сезону. На внебюджетные средства в отдельных кабинетах была приобретена мебель, заменены полы и оконные блоки.
Но остается ещё много проблем, связанных с формированием в учреждении комфортной и безопасной среды. После обращения администрации школы к руководству "Тольяттикаучук" (входит в группу "Татнефть") была оказана помощь по благоустройству территории школы и восстановлению ограждения. Школа приняла участие в конкурсе грантов Татнефть, на деньги выигранного гранта в кабинете химии Школы № 3 в июне будет проведён капитальный ремонт и кабинет будет оснащён всем необходимым для организации учебного процесса.

Приглашенный на собрание представитель «Тольяттикаучук» - руководитель индустриального парка Дмитрий Шевелев рассказал, что администрацией города и крупным бизнесом было принято решение, что все предприятия Тольятти должны принимать активное участие в жизни города. Как выяснилось, работники предприятия «Тольяттикаучук» по большей части являются жителями Центрального района, где находятся подшефная предприятию с 1986 года Школа №4, а в Школе №3 многие родители учеников и выпускники работают на Тольяттикаучук. Дмитрий Шевелев в компании отвечает за работу с госорганами, а с 2020 года организует и работу с социальными инвестициями по ключевым направлениям компании: «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Спорт» и «Инфраструктура».
- В прошлом году у нас была возможность завести городские проекты в Конкурс грантов, среди который - ремонт и оборудование кабинета химии Школы № 3. В этом году школа снова может принять участие в конкурсе грантов с новым проектом. При его создании важна актуальность, социальная значимость, поэтому предлагаю администрации школы и родительской общественности совместно определить, что волнует школу и родителей, какой проект вы будете подавать следующим. Отмечу также, что это не благотворительность со стороны компании, а конкурс, в котором будут принимать участие и другие учреждения.
Родители с удовольствием откликнулись на предложение Дмитрий Шевелев учавствовать в конкурсе грантов и поблагодарили за информацию о такой возможности. По итогам собрания договорились, что директор определит наиболее подходящую платформу для сбора предложений, родители и учителя со своей стороны сформируют рабочую группу и примут активное участие в подготовке заявки на Конкурс.

Hовый проект на Конкурс грантов