Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Методическая копилка. Разработки уроков

Конспекты уроков

«Традиции, праздники и фестивали страны изучаемого языка». План-конспект открытого урока. Учитель английского языка: Шилова Т.Ю. (ознакомиться .pdf)

«Кулинария». Обобщающий урок. Учитель технологии: Демидова Н.Ю. (ознакомиться .pdf)

«Междометие как часть речи». Конспект урока русского языка в 7 классе. Учитель русского языка и литературы: Терентьева С.П. (ознакомиться .pdf)

«А. П. Чехов. Рассказ «О любви». История о любви и упущенном счастье.» Конспект урока в 8 классе. Учитель русского языка Терентьева С.П. (ознакомиться .pdf)

«Бактерии и их значение». Конспект урока в 6 классе. Учитель биологии: Терехова Л.П. (ознакомиться .pdf)

«Аквариум – маленькая искусственная экосистема». Конспект урока в 3 классе. Учитель начальных классов: Мартьянова Н.В. (ознакомиться .pdf). Презентация к уроку ( скачать .ppt, Размер: 6,73 Мб)

«Политика». Разработка урока по обществознанию в 9 классе. Учитель истории и обществознания: Юричева О.Е. (ознакомиться .pdf)

«Художественные ремесла. Лоскутное шитье». Конспект урока в 5 классе. Учитель технологии: Демидова Н.Ю. (ознакомиться .pdf)

«Предпосылки и причины отмены крепостного права в России». Разработка урока по истории в 8 классе. Учитель истории и обществознания: Юричева О.Е. (ознакомиться .pdf)

«Интерьер жилого дома». Конспект урока по технологии 6 класс . Учитель технологии: Демидова Н.Ю. (ознакомиться .pdf)

«Пиломатериалы. Виды пиломатериалов». Конспект урока по технологии в 5 классе. Учитель технологии: Мажримас С.Р. (ознакомиться .pdf)

«Освоение технике прямого нападающего удара. Учебная игра». Конспект урока по физической культуре в 9 классе. Учитель физической культуры: Никоноров В.Г. (ознакомиться .pdf)

«А.С. Грибоедов «Горе от ума». Фамусовская Москва. «Век нынешний» и «Век минувший». Конспект урока по литературе в 9 классе. Учитель русского языка и литературы: Халилова Н.В. (ознакомиться .pdf)

«Линия и ее выразительные возможности. Ритм линий». Конспект урока изобразительного искусства 7 классе. Учитель: Грищенко И.С. (ознакомиться .pdf)

Разработки уроков, технологические карты

«Красная книга России». Открытый урок в 1 классе. Учитель начальных классов: Сульдина Н.В. (ознакомиться .pdf). Презентация к уроку (скачать .ppt, Объем: 2,6 Мб)

«Представление в позиционных системах счисления». Разработка урока по информатике в 10 классе. Учитель информатики: Шишмина Н.В. (ознакомиться .pdf)

«Как образуются слова». Разработка урока по русскому языку в 3 классе. Учитель начальных классов: Новоселова Н.А. (технологическая карта урока) (ознакомиться .pdf)

«Однокоренные слова». Разработка урока по русскому языку в 3 классе. Учитель начальных классов: Новоселова А.В. (ознакомиться .pdf)

«Звуки [н], [н’]. Буква Нн». Разработка урока по русскому языку в 1 классе. Учитель начальных классов: Солдатова О.Н. (ознакомиться .pdf). Презентация к уроку (скачать .pdf, Объем 1,1 Мб)

«Буква «Ю», звук [Ю]». Технологическая карта урока по обучению чтения в 1 классе. Учитель начальных классов: Артамонова А.Н. (Технологическая карта урока) (ознакомиться .pdf)

«Ярмарочное гуляние». Конспект урока по музыке в 4 классе. Учитель музыки: Федорова Н.Ю. (конспект урока, презентация) (ознакомиться .pdf). Презентация к уроку (скачать .pdf, Объем: 0,6 Мб)

«Хлеб – всему голова» УМК «Перспектива». Разработка урока по окружающему миру, 1-й класс. Учитель начальных классов: Основина Л.В (ознакомиться .pdf)

«Создание сказки» УМК «Перспектива». Урок литературного чтения, 4-й класс. Учитель начальных классов: Основина Л.В. (ознакомиться .pdf)

«Понятие о местоимении». Технологическая карта урока по предмету «Русский язык», 3 класс. Учитель начальных классов: Сульдина Н.В (ознакомиться .pdf)

«Распознавание падежей имен существительных». Технологическая карта урока по предмету «Русский язык», 4-й класс. Учитель начальных классов: Васильева З.И. (электронный документ .PDF) (ознакомиться .pdf)

«Площадь прямоугольника». Технологическая карта урока математики. Учитель математики: Столярова О.А. (ознакомиться .pdf)

«Причастие как часть речи». Технологическая карта урока по русскому языку в 7 классе. Учитель русского языка и литературы: Гордеева В.Ю.(ознакомиться .pdf)

Методическая копилка учителя математики Тагаевой Рузалии Гакиловны

Разработки уроков

«Формулы сокращенного умножения». Конспект урока в 7 классе. (ознакомиться .pdf). Презентация к уроку (скачать .ppt, Объем: 7,01 Мб)

«Длина окружности». Конспект урока в 6 классе. (ознакомиться .pdf)

«Смешанные числа». Разработка урока по математике, 5 класс. (ознакомиться .pdf)

«Умножение рациональных чисел». Разработка урока по математике, 6 класс (ознакомиться .pdf)

«Квадрат суммы и квадрат разности двух выражений». Разработка урока по алгебре 7 класс (ознакомиться .pdf)

«Площадь треугольника». Разработка урока по геометрии, 8 класс (ознакомиться .pdf)