Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Сейчас 215 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Опрос ЕГЭ

С целью  совершенствования  подготовки  выпускников  к  ЕГЭ  комиссия по развитию образования и науки Общественной палаты РФ проводит онлайн-опрос. В ходе онлайн-опроса выпускники,  родители и педагоги смогут высказать свое мнение по данному вопросу. Онлайн-опрос доступен по следующим ссылкам: <https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996>

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Конституцией РФКонвенцией о правах ребенка, Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательного Учреждения.
Деятельность регламентируется приказами и распоряжениями министерства образования и науки Самарской области, Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области, департамента образования мэрии городского округа Тольятти, Правилами внутреннего Трудового распорядка, приказами директора по образовательному Учреждению.

Структура управления МБУ «Школа №3»

kjhhy
Первый уровень структуры - уровень стратегического управления:

Директор Учреждения определяет совместно с Общим собранием Учреждения, Советом Учреждения, стратегию развития учреждения, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях, несёт персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности Учреждения, создаёт благоприятные условия для развития Учреждения.

Общее собрание работников является высшим органом самоуправления учреждения, определяет основные направления совершенствования и развития образовательного и воспитательного процесса в Учреждении в соответствии со стратегическими документами, контролирует реализацию выбранной стратегии.

Совет Школы – выборный, представительный орган, который определяет перспективные направления функционирования и развития Учреждения (совместно с Общим собранием),
создает оптимальные условия для учебно-воспитательного процесса в Учреждении.

Педагогический совет Учреждения – высший орган педагогического самоуправления, создаваемый для реализация государственной политики по вопросам образования, совершенствования и развития образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников

На втором уровне структуры функционируют:

- уровень заместителей директора, методического объединения Учреждения, инженера по ОТ, главного бухгалтера

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе осуществляет управление функционированием образования, отслеживает Учреждения: координирует выполнение государственного стандарта, уровень сформированности общеучебных умений и навыков необходимых для продолжения образования, уровень обученности учащихся, организует внеурочную воспитательную работу с обучающимися, контролирует состояние воспитательной работы в Учреждении, отслеживает уровень воспитанности обучающихся, работает с детьми, требующего внимания, отвечает за организацию работы с внешними учреждениями.

Заместитель директора по АХЧ, главный бухгалтер осуществляют свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями.

Третий уровень структуры управления:

–уровень учителей, воспитателей, функциональных служб: методическое объединение учителей, творческие группы учителей (воспитателей), психолого-педагогический консилиум

Методическое объединение как структурное подразделение Учреждения создается для решения определенной части задач, возложенных на учебное заведение. Работа методического объединения нацелена на эффективное использование и развитие профессионального потенциала педагогов, на сплочение и координацию их усилий по совершенствованию методики преподавания соответствующих учебных дисциплин и на этой основе – на улучшение образовательного процесса

Четвертый уровень структуры управления:

-уровень учащихся и родителей:

По содержанию деятельности - это тоже уровень оперативного управления или, можно назвать, уровнем соуправления, по отношению к субъектах пятого уровня предполагается курирование, помощь. Педагогическое руководство как создание условий для превращения обучающихся и родителей в субъекты управления.

Для всех сотрудников учреждения определены их функциональные обязанности, права, полномочия, ответственность, а также связи и отношения по должности. Главным принципом управления является коллегиальность принятия решений и персональная ответственность)

Структурное подразделение: детский сад «Березка»

Храмов Константин Петрович - директор
Ерофеева Надежда Константиновна - руководитель структурного подразделения

Место нахождения: 445007, Самарская область, г. Тольятти,бульвар 50 лет Октября, 40
Телефон: (8482) 22-53-89;

web: http://school3.tgl.net.ru

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 18.30 часов. Нерабочие дни - суббота и воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Положение о структурном подразделении

Структура управления структурного подразделения «Березка»