Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Хозяин леса

21 августа 2024 г. в гости к ребятам старшей группы приходил хозяин леса — Михайло Иванович.

Ребята познакомились со сказкой Виктора Чижикова «Петя и Потап»,
вспомнили русские народные сказки о косолапом хищнике, узнали много
интересных фактов о медведях нашей страны. Дети с удовольствием отгадали
загадки о других обитателях леса, поиграли в игры «Три медведя», «Мишка
косолапый», «Мишка». Было очень весело и интересно!

День Российского флага

Разноцветный флаг России-
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою.
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

М. Бебина

Громкое чтение

Старшая гр.

12 августа 2024 г. воспитанники старшего дошкольного возраста  познакомились с творчеством современной детской
писательницы Людмилы Улановой.
Ребята послушали сказочную историю «Полосатая прогулка» про дружелюбную
зебру Зимбу, отгадали загадки про африканских животных, поиграли в игру
«Звериная зарядка», сделали из бумаги сказочную зебру с цветными
полосками.

Августовская конференция - 2024

Традиционно новый учебный год начинается с работы педагогов в рамках августовских педагогических совещаний.

Августовская конференция работников образования 2024 года  будет проходить с 27 по 31 августа  2024 года.

Пленарное заседание Августовской конференции работников образования состоится 27 августа 2024 года.

Начало работы в 14.30.

Программа совещания руководителей образовательных учреждений по теме «Образование. Векторы развития. Год семьи» 27 августа 2024 года скачать pdf

План работы секций Августовской конференции работников образования городского округа Тольятти 2024 года скачать pdf

День рождение Светофора

Светофор

Наши воспитанники узнали, что и у светофора тоже есть день рождения, и этот
день отмечается 5 августа.
На занятии «Наш друг - светофор» ребята узнали что такое светофор, для
чего он нужен, вспомнили какие цвета он имеет. В игре «Запрещается –
разрешается» дети закрепили правила безопасного поведения на улице.