Объявления

63Статистическая информация о ходе приема заявлений в первый класс в МБУ «Школа №3» на 2016-2017 учебный год – Подробнее >>>

Списки дошкольников

Уважаемые родители!

Занятия дошкольников состоятся 01.10.16 г. Дошкольники распределены по группам.

Васильева Зоя Ивановна. Списки здесь

Основина Лариса Владимировна. Списки здесь

Новые документы на сайте

В разделе «Учителям  - Полезное» размещено письмо  Минобрнауки России № НТ-664/08, Общероссийского Профсоюза образования № 269 от 16.05.2016 «Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности»

Мониторинг доступности реализации дополнительных общеобразовательных программ, удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей качеством их предоставления

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки РФ проводит мониторинг доступности реализации дополнительных общеобразовательных программ, удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей качеством их предоставления.

Анонимное анкетирование проводится в электронном виде в период с 20.08.2016 по 20.09.2016 включительно по адресам: http://goo.gl/eYXX0Y или https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScrK4TI-8M5_2ufz9bGq0vGomndiDZsxKoF4jrMbLMz3JL40Q/viewform

Памяти жертв Беслана

lbmx

10 лет трагедии в Беслане

(2004 – 2014)

В МБУ «Школа №3» 5 сентября проводятся мероприятия в рамках празднования Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия приурочены к 3 сентября –  Дню солидарности в борьбе с терроризмом, это день памяти о трагических события в городе Беслан.

Федеральным законом «О днях воинской славы» от 06.07.2005 года был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом. В соответствии с этим законом, 3 сентября стало днем, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. Два с лишним дня террористы удерживали их в стенах спортзала школы без еды и воды. На третий день прогремели мощные взрывы, началась перестрелка и штурм. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми. Захват в заложники невинных детей осудило все мировое сообщество. В память о трагедии, произошедшей в Беслане, в самом городе и в других городах России и мира были установлены мемориалы и памятники. План мероприятий

IX Всероссийский рейтинг школьных сайтов

8922

30 августа 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты IX Общероссийского рейтинга школьных сайтов(лето 2016).

Нововведение девятой версии — заложенное в механизм экспертизы информационное взаимодействие экспертов и редакторов — позволило существенно повысить уровень соответствия сайтов-участников критериям рейтинга.

В номинации сайты общеобразовательных учреждений после проведенного самообследования было допущено  на конкурс 1367 сайтов-участников.

Согласно критериям для сайтов общеобразовательных учреждений, была принята следующая оценочная шкала:

Победитель — 100 баллов
Отличный сайт — 99–90 баллов
Хороший сайт — 89–70 баллов
Перспективный сайт — 69–50 баллов
Участник рейтинга — >49 баллов

Победителями признаны 288 сайтов общеобразовательных учреждений.

В числе победителей — МБУ «Школа № 3», МБУ «Лицей № 57» и МБУ «Школа № 86» города Тольятти. По оценке экспертов сайты этих общеобразовательных учреждений набрали максимальное количество баллов!

Адрес: 445005, Россия, Самарская обл.school3, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 61

Адрес: 445005, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 40