Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дистанционный режим обучения

Нормативно-правовая база:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации", статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ МОиН РФ от 23 августа 2017 года N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Положение o реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением дистанционных образовательных технологий в МБУ «Школа №3» (копия .PDF, электронный документ .PDF)

Телефоны горячих линий по вопросам дистанционного режима обучения:

Телефон горячей линии  Департамента образования администрации г.о.Тольятти: 8(8482)54-38-80

Телефон горячей линии Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области: 8(8482)37-98-46

В период вынужденных ограничений посещения школы (карантин, морозы) используется дистанционная поддержка обучения посредством АСУ РСО (https://asurso.ru/)

В случае отмены занятий в очном режиме и переводе на дистанционное обучение, данное решение будет доведено до учащихся и их родителей накануне вечером либо рано утром через объявление на главной странице официального сайта школы и в АСУ РСО.
В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий (расписание занятий будет опубликовано на сайте школы).

Дистанционное и электронное обучение организовано через образовательные платформы и системы:

Дополнительные образовательные ресурсы:

Инструкции по организации работы с ЭОР:

В помощь обучающимся и родителям:

Памятка для родителей и учащихся по дистанционному обучению

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома