Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дорожная безопасность

Приказ об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год МБУ «Школа №3» (копия .PDF)

ПЛАН мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся МБУ «Школа №3» на 2022-23 учебный год (копия .PDF)

План работы отряда ЮИД на 2022-2023 учебный год (копия .PDF)

План мероприятий по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма в МБУ городского округа Тольятти «Школа № 3» структурное подразделение детский сад “Березка” на 2023-2024 уч.г.  (копия .PDF; электронный документ .PDF)

План мероприятий по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма в МБУ городского округа Тольятти «Школа № 3» структурное подразделение детский сад “Березка” на 2022-2023 уч.г.  (копия .PDF; электронный документ .PDF)

Безопасность на дорогах

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и использования в работе на официальном сайте Министерства размещены материалы реализованных мероприятий, перечень методических, нормативных и иных материалов, в т.ч. методические рекомендации по организации деятельности  центра "Детский автогородок".

Интернет – ресурсы, содержащие различные информационные и справочные материалы, видеоролики, интернет – баннеры, социальные ролики  и т.п.  по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и деятельности Госавтоинспекции г. Тольятти:

Госавтоинспекция обращает внимание родителей:

• ежедневно напоминайте ребенку о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и к каким последствиям может привести легкомысленное поведение на проезжей части. Приводите конкретные примеры;
  • обратите внимание, как Ваш ребенок самостоятельно переходит дорогу, проанализируйте его ошибки, если таковые имеются, объясните ему, что он делает не так;
  • убедите ребенка, что дорога не место для игр и споров, а здоровье и жизнь не стоят никаких денег;
  • не оставляйте маленького ребенка одного на прогулке во дворе. Наезды на меленьких пешеходов  часто происходят во дворах, около дома ребенка. Даже при незначительной скорости автомобиля, ребенок получает серьезные травмы, в силу возрастных особенностей организма;
  • если ваш ребенок использует для движения велосипед, помните, что выезжать на дороги общего пользования разрешается только с 14-ти летнего возраста. Двигаться необходимо по крайнему правому ряду проезжей части;
  • при перевозке детей в автомобиле используйте пассивные средства безопасности (детские удерживающие устройства, автокресла и ремни);
  • будьте крайне внимательным и аккуратны, управляя автомобилем, если в салоне находится ребенок. Даже при незначительном дорожно-транспортном происшествии, при движении маленьких скоростях, дети получают серьезные травмы, в том числе психологические;
  • будьте примером для своего ребенка в соблюдении Правил дорожного движения, переходите улицу в обозначенных местах.

«Профилактика ДТП с участием самокатов»